16 апреля, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», для студентов 3-го курса колледжа СКИТУ специальности «Переработка нефти и газа» открыл свои двери один из флагманов омской промышленности — ООО «Омсктехуглерод». Компания входит в десятку мировых лидеров по производству технического углерода и является наиболее динамично развивающейся частной компанией Сибирского региона.
Ребята не просто узнали о деятельности предприятия, а полностью погрузились в производственный процесс, посетив три ключевые площадки. Будущие специалисты своими глазами увидели технологический процесс получения технического углерода в цехе, в современной операторской познакомились с тем, как высокие технологии управляют сложными параметрами, а в центральной заводской лаборатории проследили за работой по контролю качества готового тех.углерода.
Особую радость у самых активных студентов вызвали памятные сувениры — приятное подтверждение их искреннего интереса к делу, которому они решили себя посвятить.



