22 июня прошли мероприятия, приуроченные к 85 годовщине начала Великой отечественной войны 1941-1945 годов. Это самая кровопролитная в истории человечества война унесла 27 миллионов жизней советских граждан.
Из Омской области было призвано на фронт почти 300 тысяч земляков.
Члены студенческой казачьей сотни СКИТУ присоединились к акциям «А завтра была война» и «Свеча Памяти». Вспоминая бойцов Красной армии и Тружеников тыла в парке Победы зажгли тысячи огней.


