Приглашаем принять участие в работе научно-методических семинаров

Уважаемые коллеги!
Приглашаем ВАС  17-18 ноября 2021 года принять участие в работе научно-методического семинара «Совершенствование учебно-воспитательной работы образовательных организаций сферы культуры и искусства в рамках реализации актуализированных дополнительных предпрофессиональных программ на основе федеральных государственных требований» в рамках реализации национального проекта «Культура» («Культурная среда», «Творческие люди»).

Уважаемые коллеги!

СИБИРСКИЙ КАЗАЧИЙ ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ (филиал)

МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ИМЕНИ К.Г.РАЗУМОВСКОГО (ПЕРВЫЙ КАЗАЧИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

17 — 18 ноября 2021 года

проводит научно-методические семинары

«Совершенствование учебно-воспитательной работы образовательных организаций сферы культуры и искусства в рамках реализации актуализированных дополнительных предпрофессиональных программ на основе федеральных государственных требований»

Цель семинара – обсуждение вопросов комплексного изучения и развития системы профессионального образования в сфере культуры и искусства, повышения качества предпрофессиональной подготовки обучающихся в детских школах искусства, профессиональных образовательных учреждениях, образовательных учреждениях высшего образования.

 

Интерес представляют работы (статьи, доклады), связанные с подготовкой творческих, педагогических кадров в сфере культуры и искусства для образовательных учреждений предпрофессиональной подготовки, совершенствованием учебной и научно-методической базы образовательных учреждений в сфере культуры и искусства в рамках реализации федеральных государственных требований по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, инструменты эстрадного оркестра, хоровое пение, музыкальный фольклор, хореографическое творчество, искусство театра, искусство цирка, живопись, декоративно-прикладное творчество, дизайн, акварельная живопись, архитектура, скульптура, искусство балета.

Рабочие языки: русский. Формат: онлайн / оффлайн

По завершению семинара будет подготовлен оригинал-макет сборника материалов образовательных организаций, организаций ДПО, ДШИ, некоммерческих организаций по реализации актуализированных федеральных государственных требований к программам предпрофессионального обучения в сфере культуры и искусства (РИНЦ).

В рамках семинара планируется обсудить следующие вопросы:

 

1. Правовые аспекты реализации федеральных государственных требований (ФГТ) к программам предпрофессионального обучения в сфере культуры и искусства.

2. Структура и содержание, опыт реализации федеральных государственных требований программ предпрофессионального обучения в сфере культуры и искусства.

3.Совершенствование учебной, научно-методической базы образовательных учреждений в сфере культуры и искусства в рамках реализации ФГТ по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам.

4. Создание условий по выявлению, развитию и педагогическому сопровождению одаренных детей и молодежи.

5. Подготовка творческих и педагогических кадров в сфере культуры и искусства.

         Для участия в семинаре необходимо подать до 17.11.2021 года заявку участника (название файла «Заявка-автор»), (приложение 1); текст доклада/статьи на семинар (название файла «Доклад-автор» / «Статья-автор») подать до 21.11. 2021 года, на адрес электронной почты: natnaukaomsk@mail.ru. По итогам работы будет выдан сертификат участника, работы рекомендованы к опубликованию в сборнике (РИНЦ).

Образец заявки (приложение 1)

Заявка

на участие в научно-методическом онлайн-семинаре

«Совершенствование учебно-воспитательной работы образовательных организаций сферы культуры и искусства в рамках реализации актуализированных дополнительных предпрофессиональных программ на основе федеральных государственных требований»

1) Фамилия, Имя, Отчество
2) Место работы (полное наименование учреждения (точное официальное название)
3) Факультет (для сотрудников вузов)
4) Кафедра (для сотрудников вузов, колледжей, ДШИ, ДПО), лаборатория (для сотрудников НИИ), отдел/отделение
5) Должность
6) Ученая степень (при наличии)
7) Ученое звание (при наличии)
8) Контактный телефон (желательно мобильный)
10) email
12) Название доклада /статьи

13) форма участия (указать: онлайн / оффлайн)

Всем участникам семинара будут выданы сертификаты, бесплатно опубликована статья (РИНЦ).
Просим передать информационное письмо всем заинтересованным лицам.
Надеемся на сотрудничество!