Ежемесячные планы института

Сентябрь 2021 года

 

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
31.08.2021 Организационное собрание персонала о подготовке и проведении учебного года 11.45,

актовый зал,

Шевченко Е.В.
31.08.2021 Заседание предметно-цикловых комиссий (ПЦК) 12.00, аудитории 416, 505, 611 Председатели ПЦК:  Светикова С.В., Булыгина М.А., Вахрамеева А.В.
01-30.

09.2021

Оперативное совещание директора филиала 10.00,

кабинет 206

Мамаев О.А., руководители структурных подразделений
6, 13, 20, 27. 09.2021 Совещание директора по работе центров финансовой ответственности (ЦФО) 14.00, кабинет 206 Мамаев О.А., руководители ЦФО
01.09.2021 Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года и Дню Донской иконы Божией Матери 09.00,12.00,

актовый зал

Сапелина О.А., Шевченко Е.В. Зинева М.И. Гордиенко О.В.
01.09.2021 Кураторские часы «Уроки безопасности» Аудитории, закреплённые за группой Кураторы групп
01-03.

09.2021

Проведение Всероссийских проверочных работ По расписанию Шевченко Е.В., директор УХМК
01-30.

09.2021

Организация производственного обучения на рабочую профессию Базовые предприятия Чемисенко О.В., руководители практик
09.08.-

01.09.2021

 

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии- лаборант химического анализа» ОПЭК,

аудитории 1-2

Светикова С.В., председатель ПЦК
01-15.09. 2021 Подготовка рукописей научных статей (по направлениям) Каб.201 Левочкина Н.А., Чемисенко О.В., Смирнова Т.Б., Романова А.Н., Щербакова Н.И., Толстогузова Т.Т.,

Богданович М.С.,

ПС ПЦК СПО

01-30.09. 2021 Подготовка плана написания научных публикаций на 2021-2022 учебный год Каб.201 Левочкина Н.А, НПР, научные сотрудники, председатели ПЦК
01-30.09. 2021 Подготовка исследовательских проектов, обучающихся на конкурс Умники Сириуса Каб. 201 Панов С.А., Светикова С.В., Чемисенко О.В.
02.09.2021 Заседание Педагогического совета 16.00, актовый зал Шевченко Е.В., директор УХМК
03.09.2021 Встреча обучающихся с Героем Российской Федерации Д.С. Перминовым Актовый зал Шевченко Е.В.
03.09.2021 Лекция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатор: БУ Омской области «Центр патриотического воспитания молодёжи» Актовый зал Сапелина О.А., Шевченко Е.В.
03.09 – 15.11.2021 Участие во Всероссийских межвузовских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий» ФОК Демин С.В.,      Михайлюк Д.С.
03-15. 09.2021 Участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Оформление заявки до 15.09.2021 года. г. Омск, ул. Тарская д.11, каб.713 Левочкина Н.А.
06.09.2021 Подготовка тарификационных списков преподавателей СПО Кабинет 209 Шевченко Е.В., Воробьева А.А.
06.06.2021 «Что я знаю об Омской нефтяной и газовой промышленности» онлайн студенческий форум ко Дню нефтяной и газовой промышленности 16.00, 309 аудитория Смирнова Т.Б.
09.09.2021 Заседание стипендиальной комиссии Университета. г. Москва, 16.00 часов. Онлайн режим Левочкина Н.А., Сапелина О.А., Шевченко Е.В.,

Газизова Г.И.

10.09.2021 «Уроки техногенной безопасности» студенческий форум 16.00, 309 аудитория Гноевых Ю.С.
11 и 25.

09.2021

Заседание деканата факультета Технологий и менеджмента аудитория 309А Панов С.А., декан факультета
14.09.2021 Обучение волонтеров уточняется Н.А. Кужель
14.09.2021 «Без истории нет будущего» экскурсия в музей института для студентов 1 курса Музей, 6 этаж Фром И.Ф.
15.09.2021 Экскурсия в библиотеку им. Пушкина 16:00-18:00 Кураторы 1 курса
15.09.2021 Региональный молодежный форум «СоZдавай!» в онлайн-формате. 13.00-17.00, аудитория 411(415) Зинева М.И., Шевченко Е.В., Сапелина О.А.
15.09.2021 Утверждение действующих комиссий на 2021-2022 учебный год 206, 209 кабинет Мамаев О.А.,

Левочкина Н.А., Газизова Г.И.

15.09.2021 Утверждение критериев бально-рейтинговой оценки деятельности преподавателей ВО и СПО 206, 209 кабинет Мамаев О.А.,

Левочкина Н.А., Шевченко Е.В., Сапелина О.А., Газизова Г.И.

21-27.09.2021 Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. Online. Регистрация закрывается 31.08.2021 по московскому времени Зинева М.И., Кужель Н.А., Шевченко Е.В.
22.09.2021 Веселые старты, посвященные Дню профтехобразования Спортивный

зал

Демин С.В.,      Михайлюк Д.С.
23.09.2021 Расширенное заседание Ученого Совета СКИТУ Актовый зал, 15.00 часов Мамаев О.А., Манченко К.А., Соснова Т.И.
23.09.2021 Заседание комиссии по стимулирующим выплатам каб.208, 16.30 часов Соснова Т.И., Газизова Г.И., Воробьева А.А.
23-24.

09.2021

Участие команды студентов СПО в Фестивале ГТО.

Оформление заявки: до 14.09.2021

Спорткомплекс «Авангард», г. Омск ул. 25 лет Октября, д.4 Демин С.В.,     Михайлюк Д.С.
23-30. 09.2021 Регистрация студентов 1 курса в электронных библиотечных системах Библиотека, каб.701 Соснова Т.И., Прейс Ю.Р., кураторы групп
24.09.2021 «Инжиниринг в машиностроении» онлайн студенческий форум ко Дню машиностроения 16.00, 309 аудитория Жеребцов С.Н.
27-30. 09.2021 Подготовка штатного расписания с учетом фактического набора по состоянию на 01.10.2021 года Бухгалтерия, каб.209 Газизова Г.И., Воробьева А.А., Манченко К.А.
27-30. 09.2021 Видео-лекторий «Я и моя профессия» Актовый зал Кураторы 1 курсов СПО
30.09.2021 Процедура передачи недвижимого имущества каб.208, 209 Мамаев О.А.,

Филина Л.А., Газизова Г.И.

30.09.2021 Списание ТМЦ Каб.209 Газизова Г.И.
30.09.2021 «Безопасность интернета» онлайн студенческий форум ко Дню интернета в России 16.00, 309 аудитория Панов С.А.

[свернуть]
Октябрь 2021 года

 

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
1 октября Видео-совещание с лидерами молодежных казачьих организаций. Организатор Всероссийское казачье общество Актовый зал, 14.00 часов Мамаев О.А., Гордиенко О.В., Сизько Е.С.
1-3 октября Участие команды студентов УХМК в областной военно-спортивной игре «Зарница» Спортивный лагерь «Березка» Гордиенко О.В., Свирский Д.В.
1-31 октября (понедельник-пятница) Оперативное совещание директора филиала 10.00 часов,

кабинет 206

Мамаев О.А., руководители структурных подразделений
1, 8,15, 22,29 октября Заседание совета профилактики правонарушений 15.00 часов,

кабинет 409

Кужель Н.А.
1 октября – 11 ноября Подача заявок и подготовка участников IV Регионального чемпионата WSR На площадке

WSR

Светикова С.В.

Вахрамеева А.В.

1октября-30 ноября Инвентаризация имущественного комплекса СКИТУ согласно утвержденного графика Газизова Г.И., материально-ответственные лица
4 октября –

1 ноября

Интернет-олимпиада по истории Учебная аудитория Быкова Ю.А.
4 октября- 5 ноября Антинаркотическая акция «Классный час» Кабинеты согласно расписанию Кужель Н.А.
4 октября Открытый урок, приуроченный к Дню гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательной организации от ЧС Актовый зал Свирский Д.В.
4-8 октября Анкетирование студентов 1 курса высшего образования с целью изучения личностных качеств 309 кабинет Руководители ОПОП ВО
4 октября- 5 ноября Антинаркотическая акция

«Классный час»

Согласно плану Кужель Н.А.
5,12,19,26 октября Совещание директора по работе центров финансовой ответственности (ЦФО) 14.00 часов, кабинет 206 Мамаев О.А., руководители ЦФО
6-8 октября

 

Видео-чтения оригинальных литературных произведений «Многоликая Россия» Учебные аудитории по расписанию Салтыкова М.А., Маркова С.В., Быкова Ю.А.
6,13,20, 27 октября Старостат

(собрание старост групп)

12.40 часов,

кабинет 300

Кужель Н.А.
07 октября IV Научно-техническая конференция  Газпромнефть – СМ

(Н. Новгород)

г. Нижний Новгород Светикова С.В.
7 октября Заседание стипендиальной комиссии Университета 16.00 часов,

кабинет 206

Левочкина Н.А., Газизова Г.И.
11-16 октября Семинар «Зачем человек портит свое здоровье наркотиками, алкоголем, табаком. Исторические, социальные, поведенческие корни» 16.00 часов, кабинет 309 Кураторы групп ВО
11-15 октября Выявление динамики (положительная/отрицательная) студентов «Группы риска» Отчет 15.10.2021, 16.00 часов,

кабинет 409

Кужель Н.А.

Соц. педагог

12-31 октября Вакцинация персонала и обучающихся от гриппа 223 кабинет,

с 12.00-17.00

Манченко К.А.
13- 15 октября Обучение студентов-казаков в рамках «Школа лидерства казачьей молодежи» 300 кабинет,

17.00 часов

Гордиенко О.В.
14 октября Форум профессионального роста по специальности 18.02.06 Химическая технология органических веществ Актовый зал Бекетова Т.В.
14 октября Выборы и утверждение Студенческого совета филиала Актовый зал Кужель Н.А.
15 октября Отчет Санитарной группы общежития кабинет 409 Кужель Н.А., Подситник Е.В.
15-30 октября Этнографический диктант Учебная

аудитория

Быкова Ю.А.
15-30 октября Конкурс видеороликов студентов СКИТУ о культурных объектах г. Омска Учебная аудитория Быкова Ю.А.
16, 30 октября Заседание деканата, кафедр факультета ВО 309 кабинет Панов С.А., Сапелина О.А.
19 октября Посвящение в студенты.

День первокурсника

16.00 часов,

кабинет 309

Панов С.А., Романова А.Н., Гноевых Ю.С., Федорова М.И., Жеребцов С.Н., Смирнова Т.Б., Толстогузова Т.Т.
19-23 октября Проведение СПТ

(этап -тестирование)

Кабинет 409 Кужель Н.А., рабочая группа
20 октября Заседание педагогического совета. Итоги проведения всероссийских проверочных работ Актовый зал Шевченко Е.В.
21-22 октября Реализация Государственного задания (казачество): проведение и участие в семинарах в федеральных округах России Согласно утвержденного графика Мамаев О.А., Левочкина Н.А.
26 октября Видеосовещание с директорами и духовниками региональных институтов «Духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи в образовательном пространстве МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ): основные направления работы на 2021-2022 учебный год» 12.00 часов,

кабинет 206

Мамаев О.А., Гордиенко О.В.
03.09 – 15.11.2021 Участие во Всероссийских межвузовских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий» ФОК Демин С.В.,      Михайлюк Д.С.
28.10.2021 Региональный, научно-методический, творческий Фестиваль казачьих традиций «Сибирские просторы» Согласно Программы Фестиваля Гордиенко О.В., Кужель Н.А., Соснова Т.И., Шевченко Е.В., Панов С.А.
Октябрь Заседание ПЦК СПО 1 раз в месяц Светикова С.В., Вахрамеева А.В., Булыгина М.А.
Октябрь Презентации книжно-журнальных тематических выставок еженедельно Соснова Т.И., Прейс Ю.Р.
Октябрь Профориентационная работа, в том числе через социальные сети, (ВКонтакте и Instagram). Прием документов от абитуриентов на ВО. Подготовка документов для зачисления. Весь период Манченко К.А., Ремнева К.А.
Октябрь Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц Весь период Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.

 

[свернуть]
Ноябрь 2021 года

 

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
1-30 ноября (понедельник-пятница) Оперативное совещание директора филиала 10.00 часов,

кабинет 206

Мамаев О.А., руководители структурных подразделений
12, 19, 26 ноября Заседание совета профилактики правонарушений 15.00 часов,

кабинет 409

Кужель Н.А.
1 октября – 11 ноября Подача заявок и подготовка участников IV Регионального чемпионата WSR На площадке

WSR

Светикова С.В.

Вахрамеева А.В.

1октября-30 ноября Инвентаризация имущественного комплекса СКИТУ согласно утвержденного графика Газизова Г.И., материально-ответственные лица
1 — 15 ноября Участие во Всероссийской переписи населения Весь период Руководители структурных подразделений
9, 16, 23, 30 ноября Совещание директора по работе центров финансовой ответственности (ЦФО) 14.00 часов,

кабинет 206

Мамаев О.А., руководители ЦФО
17 ноября Митап со студентами первого курса «Факты и домыслы о прививках» 16.00 часов,

ауд.309

Руководители ОПОП
17, 24 ноября Старостат (собрание старост групп) 12.40 часов,

кабинет 300

Кужель Н.А.
24 ноября Тренинг для студентов 1-го курса «Я будущий профессионал» с участием студентов зфо в качестве наставников 16.00 часов,

ауд.309

Кураторы

групп

25-26 ноября Семинар для муниципальных служащих Сибирского федерального округа (казачество) Ауд.300 Привалов Г.Н., Мамаев О.А.
Ноябрь Посвящение в казаки.

Торжественное обещание /верстание

Гордиенко О.В.
Ноябрь Заседание деканата ВО Панов С.А.
Ноябрь Заседание ПЦК СПО 1 раз в месяц Светикова С.В., Вахрамеева А.В., Булыгина М.А.
Ноябрь Презентации книжно-журнальных тематических выставок еженедельно Соснова Т.И., Прейс Ю.Р.
Ноябрь Профориентационная работа, в том числе через социальные сети, (ВКонтакте и Instagram). Прием документов от абитуриентов на ВО. Подготовка документов для зачисления. Весь период Манченко К.А., Ремнева К.А.
Ноябрь Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц Весь период Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
Ноябрь Исполнение государственных контрактов рабочими группами Согласно графику Мамаев О.А., Левочкина Н.А.
Ноябрь Обеспечение бесперебойного доступа обучающихся к электронной информационно-образовательной среде, включающей в себя электронные информационные и образовательные ресурсы. Весь период Зинева М.И.
Ноябрь Обеспечение технической поддержки проведения учебных занятий в дистанционном формате в программе Microsoft Teams. Весь период Зинева М.И.
Ноябрь Мониторинг и внесение изменений в информацию, размещенную на сайте регионального института в соответствии с нормативными требованиями. Весь период Зинева М.И.
Ноябрь Наполнение новостной ленты группы ВК контентом. Весь период Зинева М.И.
Ноябрь Подготовка и направление своевременных ответов на вопросы, поступающие через социальную сеть ВК, сайт регионального института. Весь период Зинева М.И.

 

[свернуть]
Декабрь 2021 года

 

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
1 декабря Участие в Форуме экономических знаний студентов 3-4 курсов «Актуальные вопросы экономики» Участие онлайн Шевченко Е.В., Михайлова О.Е., Волкова Л.А..
1 декабря Форум рабочих профессий по нефтехимии и нефтепереработке для студентов 3 курса специальности 18.02.09 Актовый зал, 14.00 часов Шевченко Е.В., Бекетова Т.В.
1 декабря Участие студентов в историческом диктанте Аудитория по расписанию Сверский Д.В., Быкова Ю.А.
1-3 декабря Выездная профориентационная работа в Новосибирской области Манченко К.А., Ремнева К.А.
2 декабря Участие в научно-практической конференции по обсуждению предложений по подготовке педагогических кадров для казачьих кадетских корпусов и иных образовательных организаций, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества Подключение по ссылке Левочкина Н.А., Шевченко Е.В., Панов С.А.
3 декабря Мастер-класс по литературному переводу, организованном в рамках Региональной ярмарки русской и немецкой литературы «Книга рождает мир» КДЦ «Русско-немецкий дом» Маркова С.В.
3-4 декабря Участие студентов в акции «Казачий диктант» По графику, 242 человека Шевченко Е.В., кураторы групп
4 декабря Участие в онлайн-конференции «Использование современных педагогических технологий как одно из условий повышения качества образовательного процесса на занятиях по иностранному языку» Аудитория 603,

14.00 часов

Маркова С.В.
7 декабря Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Формирование системы непрерывного образования казачества России: проблемы и перспективы»

Цикл семинаров на тему:

— Апробация модели непрерывного образования казачества России на территориях высокого, среднего, незначительного уровня присутствия казачества

Подключение по ссылке Гордиенко О.В.,

Левочкина Н.А.

7 декабря Цикл семинаров на тему:

Обсуждение концепции преподавания истории российского казачества в казачьих образовательных организациях среднего профессионального образования («казачьих колледжей, казачьих техникумов»)

Подключение по ссылке Левочкина Н.А., Шевченко Е.В., Панов С.А.
8 декабря Международная научно-практическая конференция «Казачество на службе Отечеству» Актовый зал, кто дистанционно подключение по ссылке

 

Левочкина Н.А., Шевченко Е.В., Панов С.А.
8 декабря Межрегиональная научно-практическая конференция к 350-летию со дня рождения Петра1 «Петр 1: секулярный мир и религиозность Актовый зал Левочкина Н.А.
9 декабря Конкурс «Технический марафон» ОИВТ (филиал) ФГБОУ ВО «СГУВТ» Данильченко Л.Р.
10 декабря Открытое занятие «День Конституции» Аудитория 809,

09.00 часов

Свирский Д.В.
15 декабря Мастер-класс «Меры безопасности при обращении с пневматическим оружием» Аудитория 812,

11.00 часов

Свирский Д.В.
16 декабря Расширенное заседание Ученого совета Актовый зал,

15.00 часов

Мамаев О.А., Манченко К.А.
20 декабрь Заседание деканата факультета «Технологий и менеджмента» ауд.309,

16.00 часов

Панов С.А.
21 декабря Мастер-класс «Хроматографический анализ газов» Лаборатория Светикова С.В., Азекаева А.Д.
22 декабря Заседание Педагогического совета УХМК Ауд. 411,

16.00 часов

Шевченко Е.В.
24-29 декабря Интернет-олимпиады по химии онлайн Белова Н.Е.,

Жур О.В.

27 декабрь Заседание предметно-цикловых комиссий УХМК СПО 1 раз в месяц Светикова С.В., Вахрамеева А.В., Булыгина М.А.
декабрь Презентации книжно-журнальных тематических выставок еженедельно Соснова Т.И., Прейс Ю.Р.
декабрь Профориентационная работа, в том числе через социальные сети, (ВКонтакте и Instagram) Весь период Манченко К.А., Ремнева К.А.
декабрь Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц Весь период Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
декабрь Исполнение государственных контрактов рабочими группами Согласно графику Мамаев О.А., Левочкина Н.А.
декабрь Обеспечение бесперебойного доступа обучающихся к электронной информационно-образовательной среде Весь период Зинева М.И.
декабрь Обеспечение технической поддержки проведения учебных занятий в дистанционном формате в программе Microsoft Teams Весь период Зинева М.И.
декабрь Мониторинг и обновление информации на сайте регионального института в соответствии с нормативными требованиями Весь период Зинева М.И.
декабрь Наполнение новостной ленты группы ВК контентом Весь период Зинева М.И.
декабрь Подготовка и направление своевременных ответов на вопросы, поступающие через социальную сеть ВК, сайт регионального института. Весь период Зинева М.И.
1-30 декабря (понедельник-пятница) Оперативное совещание директора филиала 10.00 часов,

кабинет 206

Мамаев О.А., руководители структурных подразделений
10, 17, 24 декабря Заседание совета профилактики правонарушений 15.00 часов,

кабинет 409

Шевченко Е.В., Кужель Н.А.
8, 15, 22, 29 декабря Старостат (собрание старост групп) 12.40 часов,

кабинет 300

Шевченко Е.В., Кужель Н.А.
6, 13, 20, 27 декабря Совещание директора по работе центров финансовой ответственности (ЦФО) 14.00 часов,

кабинет 206

Мамаев О.А., руководители ЦФО

 

[свернуть]
Январь 2022 года

 

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
Январь
12, 27 января Заседание Ученого совета института каб.206

12.00 часов

Мамаев О.А., Манченко К.А., Соснова Т.И.
11 января Заседание предметно-цикловых комиссий СПО Председатели ПЦК
17-21 января Неделя памяти жертв Холокоста (кураторские часы) По расписанию Шевченко Е.В.,

Кужель Н.А.

21-25 января «Блокадный Ленинград» (уроки мужества) По расписанию Шевченко Е.В.,

Кужель Н.А.

12, 19, 26 января Заседание «Старостата» Актовый зал, 12.00 часов Кужель Н.А.
13, 20, 27 января Заседание совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Каб.409

15.00 часов

Кужель Н.А.
17,24, 31 января Совещание с руководителями центров финансовой ответственности Каб.206,

14.00 часов

Мамаев О.А.,

Газизова Г.И.

Весь период Ежедневные совещания директора с руководителями структурных подразделений: постановка задач, контроль исполнения Каб.206,

10.00 часов

Мамаев О.А.
Весь период Презентации книжно-журнальных выставок в помощь учебному процессу и к памятным датам «Юбилейный хронограф» Каб.701 Соснова Т.И., Темимбаева З.Р.
Весь период Профориентационная работа, в том числе через социальные сети (ВКонтакте и Instagram) Каб.226 Ремнева К.А.
Весь период Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц Каб. 205,207,202 Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
Весь период Обеспечение бесперебойного доступа обучающихся к электронной информационно-образовательной среде Каб.206 Зинева М.И.
Весь период Мониторинг и внесение изменений в информацию, размещенную на сайте регионального института в соответствии с нормативными требованиями Каб.206 Зинева М.И.

 

[свернуть]
Февраль 2022 года

 

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
2,9,16 февраля Совещание директора с руководителями центров финансовой ответственности института каб.206

14.00 часов

Мамаев О.А.,

Газизова Г.И.

3,10,17 февраля Заседание комиссии по отчислению студентов высшего образования и среднего профессионального образования каб.206

16.00 часов

Мамаев О.А., Левочкина Н.А., Сапелина О.А., Шевченко Е.В.
3,10,17 февраля Заседание совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних каб.409 Кужель Н.А.
7 февраля Познавательная программа «Человек, продли свой век!» Актовый зал Кужель Н.А, студ. совет
7, 14, 21, 28 февраля Совещание директора с руководителями структурных подразделений по выполнению плана работы института каб.206

14.00 часов

Мамаев О.А.,

Шевченко Е.В., руководители структурных подразделений

8 февраля Презентация тематической выставки «Научная жизнь СКИТУ» ко Дню российской науки ауд.701 Соснова Т.И., Тимомеева З.Р.
9 февраля Участие студентов СПО в технологической конференции «Современные технологические процессы, повышение качества продукции» (отбор кандидатов студентов специальности 18.02.09 на стипендию им. А.М. Малунцева) г. Омск Шевченко Е.В., Светикова С.В.
10 февраля «Скажи коррупции НЕТ!» беседа ауд.300 Шевченко Е.В.
11 февраля Час проблемного разговора «Спасибо. Нет!» профилактика вредных привычек Актовый зал Кужель Н.А., студ. совет
11 февраля Лекция на тему «Действия при обнаружении подозрительных предметов в учебном заведении» По расписанию Свирский Д.В.
14-15

февраля

 «Афганистан болит в моей душе» цикл мероприятий, посвященных Дню вывода войск из Афганистана аудитории по расписанию Кужель Н.А.
16-25

февраля

«Отчизны верные сыны!» цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества аудитории по расписанию Кужель Н.А.
17-21

февраля

Государственная итоговая аттестация студентов направлений подготовки высшего образования ауд. 305 , 301, 304, 309 Панов С.А., Сапелина О.А.
21 февраля «Слов русских золотая россыпь» информационный час к международному Дню родного языка аудитории по расписанию Шевченко Е.В.
22 февраля Открытый урок на тему «Правила поведения при вооруженном нападении на учебное заведение» аудитории по расписанию Свирский Д.В.
24 февраля Заседание Ученого совета института Актовый зал, 15.00 часов Мамаев О.А., Манченко К.А., Соснова Т.И.
Весь период Ежедневные совещания директора с руководителями структурных подразделений: постановка задач, контроль исполнения Каб.206,

10.00 часов

Мамаев О.А.
Весь период Профориентационная работа, в том числе через социальные сети (ВКонтакте и Instagram) Каб.226 Ремнева К.А.
Весь период Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц Каб. 205,207,202 Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
Весь период Обеспечение бесперебойного доступа обучающихся к ЭОИС. Техническое сопровождение ДО. Мониторинг и размещение информации на сайте Каб.206 Зинева М.И.

 

[свернуть]
Март 2022 года

План мероприятий

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
2,9,16,23,30 марта Совещание директора с руководителями центров финансовой ответственности института каб.206

14.00 часов

Мамаев О.А.,

Газизова Г.И.

3,10,17,24,31 марта Заседание комиссии по отчислению студентов высшего образования и среднего профессионального образования каб.206

16.00 часов

Мамаев О.А., Левочкина Н.А., Сапелина О.А., Шевченко Е.В.
3,10,17,24,31 марта Заседание совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних каб.409 Кужель Н.А.
с 1 марта Начало работы Приемной комиссии по набору абитуриентов каб.226 Манченко К.А.
1 марта Служебное совещание с персоналом по доведению информации о профилактике и недопущению участия студентов в несанкционированных митингах, демонстрациях, пикетах, направленных на дестабилизацию обстановки внутри российского общества актовый зал,

12.00 часов

Мамаев О.А., Свирский Д.В.
2 марта Презентация информационно-методического сборника «Вестник гражданской защиты Омской области» ко Дню ГО ауд.700 Соснова Т.И., Свирский Д.В.
3 марта Заседание Педагогического совета филиала ауд. 411,

14.30 часов

Мамаев О.А., Шевченко Е.В.
с 3 марта –

29 апреля

Конкурс студенческих видеосюжетов «СКИТУ – ВУЗ XXI века» Кужель Н.А., студ.совет
с 3 марта-июнь Фотомарафон

«Жизнь СКИТУ сегодня»

Зинева М.И., Кужель Н.А.
с 3 марта-

29 апреля

Собрать и оформить отзывы студентов- выпускников «СКИТУ глазами выпускников» Панов С.А., Шевченко Е.В.
5 марта Торжественный концерт, посвященный международному женскому дню 8 марта актовый зал, аудитории Кужель Н.А.
с 9 марта Спартакиада ССУзов г. Омска по волейболу, баскетболу (2 команды – юноши, девушки) Спортивный

зал

Демин С.В.
11 марта «Профилактика суицидального поведения» семинар для кураторов групп аудитории по расписанию Кужель Н.А.,

соц. педагог

11 марта Занятие с элементами тренинга «Бесконфликтное общение» ауд.410,

11.00 часов

БУ «Центр поддержки семьи»
14, 21, 28 марта Совещание директора по вопросам учебно-методической, научной работы; работе кураторов групп; работы в электронной образовательной среде каб.206

14.00 часов

Мамаев О.А., Левочкина Н.А.

Шевченко Е.В., Панов С.А., Сапелина О.А.,
Зинева М.И.,

председатели ПЦК

14-17 марта «Не допустить беды» лекция для студентов 1-4 курсов Актовый зал Социальный педагог
14-15 марта «Православная книга – источник веры, надежды, любви» презентация книжно-журнальной выставки ко Дню православной книги ауд.700 Соснова Т.И., Тимомеева З.Р.
21-31 марта «Предприятия региона – индустриальные партнеры СКИТУ» презентация тематической выставки ауд. 700 Соснова Т.И., Тимомеева З.Р.
21-28 марта «Петра Великого творенья» информационно-познавательные беседы, обзор книг аудитории по расписанию Шевченко Е.В., Соснова Т.И.
21 марта «Поэзии чарующие звуки» презентация книжной выставки к Всемирному дню поэзии ауд.701 Тимомеева З.Р.
21-25 марта Участие преподавателей и обучающихся в 3-ем Форуме «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)» г. Омск Шевченко Е.В., Сапелина О.А., Свирский Д.В.
21-26 марта Диагностико-аналитическая работа по выявлению студентов, склонных к суицидальному поведению аудитории по расписанию БУ «Центр поддержки семьи»
24 марта Заседание Ученого совета института актовый зал, 15.00 часов Мамаев О.А., Манченко К.А., Соснова Т.И.
март Единый кураторский час «Суицид. Как с ним бороться?» аудитории по расписанию Кураторы учебных групп
март Участие в региональном этапе смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Сибирского Федерального округа» г. Омск Гордиенко О.В.
март Учебно-методическое мероприятие по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы актовый зал,

ауд.300

Левочкина Н.А.,

Гордиенко О.В., Панов С.А.

Весь период Ежедневные совещания директора с руководителями структурных подразделений: постановка задач, контроль исполнения каб.206,

10.00 часов

Мамаев О.А.
Весь период Профориентационная работа, в том числе через социальные сети (ВКонтакте и Instagram) каб.226 Манченко К.А.
Весь период Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц каб. 205,207,202 Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
Весь период Обеспечение бесперебойного доступа пользователей к ЭОИС. Техническое сопровождение ДО. Мониторинг и размещение информации на сайте каб.206 Зинева М.И.

 

[свернуть]
Апрель 2022 года

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
4-8 апреля Цикл мероприятий, посвященных Всероссийскому форуму молодых ученых «Дням студенческой науки» Каб.300 Левочкина Н.А., Панов С.А., Шевченко Е.В.
4 апреля Онлайн-включение: открытие Дней студенческой науки Ректором университета Каб.300 Левочкина Н.А., Панов С.А., Шевченко Е.В.
5 апреля Круглый стол «Межуниверситетское сотрудничество на региональном пространстве как фактор реализации научно0образовательной, социальной миссии омских вузов» Каб.300,

16.00 часов

Левочкина Н.А.
5 апреля Лекция-диспут «Формирование интереса к историческому прошлому на примере древней Греции» Ауд. 300,

12.40 часов

Быкова Ю.А., Булыгина М.А.
6 апреля Веб-квест «Выбор профессии или как найти свой путь!» (для абитуриентов) Каб.300,

15.00 часов

Смирнова Т.Б., Толстогузова Т.Т.
6 апреля Онлайн-лекция «Экономика России в современных геополитических и геоэкономических реалиях: проблемы и перспективы развития» Каб.300,

14.00 часов

Зинченко А.Г., Щевченко Е.В.
6,13,20,27 апреля Совещание директора с руководителями центров финансовой ответственности института каб.206

14.00 часов

Мамаев О.А.,

Газизова Г.И.

7 апреля Научно-практическая конференция факультета технологий и менеджмента Каб. 300,

10.30 часов

Левочкина Н.А., Панов С.А.
7,14,21,28 апреля Заседание комиссии по отчислению студентов высшего образования и среднего профессионального образования каб.206

16.00 часов

Мамаев О.А., Левочкина Н.А., Сапелина О.А., Шевченко Е.В.
7,14,21,28 апреля Заседание совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних каб.409 Кужель Н.А.
8 апреля Мастер-класс «Личный финансовый план» Каб. 300,

14.30 часов

Волкова Л.А., Михайлова О.Е., Светикова С.В.
8 апреля Информационный час «Создание трехмерных моделей деталей в Компас – 3D» Каб. 414,

10.40 часов

Богданович М.С., Булыгина М.А.
12 апреля «Познавательный экскурс в мир Космонавтики» к всемирному дню авиации и космонавтики аудитории по расписанию Шевченко Е.В., Кужель Н.А.
14-20 апреля Участие обучающихся в общегородской акции «Победа, молодость, весна» г. Омск Гордиенко О.В., Демин С.В., Свирский Д.В.
21-25 апреля Олимпиада по истории СКИТУ (к 80-летнему юбилею) каб.300 Свирский Д.В., Быкова
27 апреля Заседание Учёного совета филиала   Мамаев О.А., Манченко К.А.
до 29 апреля Конкурс студенческих видеосюжетов «СКИТУ – ВУЗ XXI века” Кужель Н.А., студ.совет
до 29 апреля Собрать и оформить отзывы студентов- выпускников «СКИТУ глазами выпускников» Панов С.А., Шевченко Е.В.
 март — июнь Фотомарафон

«Жизнь СКИТУ сегодня»

Зинева М.И., Кужель Н.А.
Весь период Спартакиада ССУЗов г. Омска и Омской области по волейболу Спортивный

зал

Демин С.В., Кужель Н.А.
Весь период Профориентационная, агитационная работа по набору студентов на 1 курс каб.226 Манченко К.А.
Весь период Сбор гуманитарной помощи беженцам и жителям Донецкой и Луганской народным республикам каб.

408, 203, 207

Шевченко Е.В., Сапелина О.А., Соснова Т.И.
Весь период Ежедневные совещания директора с руководителями структурных подразделений: постановка задач, контроль исполнения каб.206,

10.00 часов

Мамаев О.А.
Весь период Профориентационная работа, в том числе через социальные сети (ВКонтакте и Instagram) каб.226 Манченко К.А.
Весь период Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц каб. 205,207,202 Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
Весь период Обеспечение бесперебойного доступа обучающихся к ЭОИС. Техническое сопровождение ДО. Мониторинг и размещение информации на сайте каб.206 Зинева М.И.

[свернуть]
Май 2022 года

Дата Название мероприятия Время и место проведения Ответственный
5,12,19,26

мая

Заседание комиссии по отчислению студентов высшего образования и среднего профессионального образования каб.206

16.00 часов

Мамаев О.А., Левочкина Н.А., Сапелина О.А., Шевченко Е.В.
5,12,19,26

мая

Заседание совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних каб.409 Бакаева Н.А.
4,11,18,25

мая

Совещание директора с руководителями центров финансовой ответственности института каб.206

14.00 часов

Мамаев О.А.,

Газизова Г.И.

4-31 мая Городской фотоконкурс «Мой город». Организатор: городской студенческий центр г. Омск Бакаева Н.А., студ.совет
7,14 мая Акция по уборке и благоустройству города «Чистый дом» Территория СКИТУ Бакаева Н.А.
2-13 мая «Салют Победе!» цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая актовый зал Бакаева Н.А.
4-31 мая Проект «Без срока давности» уроки истории с просмотром и обсуждением фильма о массовых уничтожениях советских граждан в концентрационных лагерях Актовый зал Быкова Ю.А.
4 мая Патриотическая акция «Память» (очистка воинских сооружений, мемориалов и возложение цветов) г. Омск Свирский Д.В.
4-9 мая Единый кураторский час «Поклонимся Великим тем годам» По расписанию Кураторы групп
5 мая Возложение цветов к мемориалу «Слава Героям» на Бульваре Победы г. Омск Гордиенко О.В.
5-8 мая Выставка плакатов и рисунков ко Дню Победы Фойе 3, 4 этажа Бакаева Н.А.
9 мая Акция памяти. Почетный караул студентов-казаков в Парке Победы Парк победы Гордиенко О.В.
 9 мая «Бессмертный полк» шествие студентов в колонне по улицам города г. Омск Свирский Д.В., Быкова Ю.А.
9 мая Участие студентов-казаков в Параде Победы 9 мая Центральная площадь г. Омска Гордиенко О.В.
18 мая Уроки безопасности о действиях при чрезвычайных ситуациях По расписанию Свирский Д.В.
23-27 мая Верстание студентов-казаков и работников СКИТУ на «Николу Вешнего» Свято-Никольский кафедральный собор Гордиенко О.В.
24 мая «Слава Вам братья – славян просветителям» беседа, обзор книг ко Дню славянской письменности и культуры аудитории по расписанию Шевченко Е.В., Соснова Т.И.
25 мая Заседание Ученого совета института Актовый зал.

15.00 часов

Мамаев О.А., Манченко К.А., Соснова Т.И.
27 май Научно – практическая конференция, посвященная Дню химика актовый зал Панов С.А., Левочкина Н.А., Светикова С.В.
30 мая «В объятиях табачного дыма» профилактические беседы к Всемирному дню без табака По расписанию Бакаева Н.А.
 март — июнь Фотомарафон «Жизнь СКИТУ сегодня» Зинева М.И., Бакаева Н.А.
Весь период Сбор гуманитарной помощи беженцам и жителям Донецкой и Луганской народным республикам каб.

408, 203, 207

Шевченко Е.В., Сапелина О.А., Соснова Т.И.
Весь период Ежедневные совещания директора с руководителями структурных подразделений: постановка задач, контроль исполнения каб.206,

10.00 часов

Мамаев О.А.
Весь период Профориентационная работа, в том числе через социальные сети (ВКонтакте) каб.226 Манченко К.А.
Весь период Подготовка/выполнение и отправка ответов и архивных справок на запросы юридических и физических лиц каб. 205,207,202 Соснова Т.И., Тарасова И.А., Аплетаева Л.В.
Весь период Обеспечение бесперебойного доступа обучающихся к ЭОИС. Техническое сопровождение ДО. Мониторинг и размещение информации на сайте каб.206 Зинева М.И.

[свернуть]