Участие в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений

11 января 2022 года представители Сибирского казачьего института технологий и управления приняли участие в пленарном заседании регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Пленарное заседание состоялось в рамках плана мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2020-2022 годы, подписанного между губернатором Омской области А.Л.Бурковым и митрополитом Омским Владимиром.

Цель Чтений – обсуждение широкого круга вопросов, связанных с духовно-нравственным просвещением и воспитанием подрастающего поколения, с дальнейшим объединением усилий Церкви, общества и государства в утверждении традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей российского общества.

Пленарное заседание проведено в Омской Духовной семинарии.

Поступить в колледж

Напомним, 8 декабря 2021 года в рамках Омских областных образовательных Рождественских чтений «Петр 1: секулярный мир и религиозность» в Сибирском казачьем институте технологий и управления была организована работа казачьего направления.

В работе секции «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» приняли участие представители органов исполнительной власти Омской области, представители органов управления образованием муниципального уровня, руководители и обучающиеся образовательных организаций – участники Кластера непрерывного образования казачества Омской области, казаки Омского отдельского казачьего общества СВКО, духовники казачьих обществ.

Фотографии с мероприятия в нашей группе ВК