Участие в III Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе

С 21 по 23 октября 2021 г. в г. Москве состоялся III Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе. Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Основными задачами семинара-совещания стало формирование подходов по вопросам воспитания обучающихся образовательных организаций высшего образования и получение рамочной модели воспитательной работы в университете.

Участниками семинара-совещания стали 450 представителей российских организаций высшего образования, ответственных за реализацию воспитательной работы, из 76 субъектов Российской Федерации. В работе семинара приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Г.А. Гуров.

Организаторы семинара-совещания предоставили участникам уникальную возможность обсудить большой круг вопросов по воспитательной работе: критерии оценки работы, эффективность методов и инструментов, направления работы с молодежью.

Сибирский казачий институт  технологий и управления (филиал) МГУТУ им. К.Г. Разумовского во Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе представил главный научный сотрудник, профессор О.Ю. Патласов

По итогам мероприятия были сформированы рабочие группы по основным направлениям воспитательной работы в университетах, в рамках которых участники семинара-совещания продолжат свое взаимодействие в дистанционном формате.