Уроки техногенной безопасности

В СКИТУ состоялся студенческий онлайн-форум, посвященный безопасности жизнедеятельности человека в промышленной среде «Уроки техногенной безопасности».

Модератором форума выступила старший преподаватель Гноевых Юлия Сергеевна. В форуме приняли участие студенты 1-3 курсов высшего образования.

Развитие энергетики и химической промышленности, появление новых энергоемких производств и технологий, конструкционных и строительных материалов приводит к увеличению степени радиационной, пожарной и экологической опасности.

Отсутствие риска возникновения аварий, катастроф на потенциально опасных объектах — главный критерий техногенной безопасности.

В нашем регионе сконцентрированы промышленные предприятия, объекты  газо- и нефтепереработки, хранения и транспортировки. Наиболее актуальным для студентов общеобразовательного учреждения стал вопрос о правилах техники безопасности в кабинете химии.

Студентами профильных специальностей в ходе образовательного процесса выполняются различные лабораторные работы, которые требуют соблюдения правил техники безопасности при работе с оборудованием и химическими реактивами.

 

В заключении можно сказать, что обеспечение безопасности — первоочередная задача для человека.


Уважаемый абитуриент!

Если ты это читаешь, значит пришло время подумать тебе о своем будущем. Высшее и среднее профессиональное образование по нефтехимическим направлениям и специальностям — это мощный инструмент, который поможет тебе занять достойное место в жизни, найти друзей, партнеров по бизнесу, научиться быть первым среди равных.

Выбрав филиал Московского государственного университета технологий и управления, ты получишь доступ ко всем его ресурсам, а их немало, поверь.

Наш вуз очень большой, и в нем много студентов, которые всегда заняты: они учатся, сдают сессии, смеются, дружат, ставят рекорды в науке и спорте, они – наша семья.

Приглашаем тебя в МГУТУ, чтобы найти свое место в вузе, профессии и жизни.


Адрес приемной комиссии: г. Омск, ул. Куйбышева, 79А, каб. 226

Тел.: (3812) 36-31-30

Посмотреть условия поступления.


Удачи при поступлении!!!