День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября 2021 года, в СКИТУ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» для студентов состоялись мероприятия, посвященные особой памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эти трагические события потрясли весь мир, когда боевики захватили одну из городских школ в г. Беслан.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

Бдительность и ответственность каждого из нас – основная составляющая борьбы с терроризмом.

Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в институте ведется профилактическая работа со студентами при взаимодействии с представителями правоохранительных и административных органов власти.

Для студентов Сибирского казачьего института и Университетского химико-механического колледжа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом организованы следующие мероприятия:

  • 09.00 — тематическая лекция-семинар с просмотром фильмов, рекомендованных Министерством образования Омской области, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ);

  • 15.00 — встреча с Героем Российской Федерации, участником боевых действий по уничтожению международных террористов на Северном Кавказе, депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Перминовым;

  • 16.00 — эфир «Помнить, чтобы жить», организованный совместно с  Управлением молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, направленный на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Фотографии с мероприятий.