День работников газовой и нефтяной промышленности

Шестого августа в рамках реализации образовательных программ высшего образования прошел online студенческий форум ко дню нефтяной и газовой промышленности «Что я знаю об Омской нефтяной и газовой промышленности».

К работникам газовой и нефтяной промышленности относятся специалисты, которые проводят работы по добыче залежей нефти и газа, обеспечивают функционирование инфраструктуры, снабжают необходимыми материалами и оборудованием. К ним принято относить персонал, занятый в переработке сырья, из которого производится готовая продукция. Работников профильных ВУЗов и организаций среднего профессионального образования.

У нас в Сибирском казачьем институте технологий и управления не мало студентов, которые окончили и работают вахтовым методом в районах Крайнего Севера на месторождениях добычи нефти и газа, предприятиях предварительной подготовки нефти и газа к транспортировке, на перекачивающих станциях.

Студенческий форум «Что я знаю об Омской нефтяной и газовой промышленности», модератором которого была Смирнова Татьяна Борисовна, руководитель образовательной программы «Технология переработки нефти и газа в процессе синтеза полимерных и композиционных материалов»  прошел в online режиме. В форуме приняли участие студенты первых-четвертых курсов. Студенты обсудили возможности прохождения практики на предприятиях нефтяной и газовой промышленности Омской области. Также интерес вызвала тема об основных технологических процессах этих предприятий.

Для студентов 1 курса это первый опыт участия в online проектах, которые будут, проходит регулярно. В ближайшее время в таком же формате пройдут следующие мероприятия:

  • 10 сентября 2021 года в 16.00 — Студенческий форум «Уроки техногенной безопасности» (ссылка для online доступа). Модератор: Гноевых Юлия Сергеевна.
  • 24 сентября 2021 года в 16.00 — online студенческий форум ко дню машиностроителя «Инжиниринг в машиностроении»  (ссылка для online доступа). Модератор:, к.т.н. Жеребцов Сергей Николаевич;
  • 30 сентября 2021 года в 16.00 — online студенческий форум ко дню интернета в России «Безопасность интернета»  (ссылка для online доступа). Модератор: к.т.н. Панов Сергей Анатольевич.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении вопросов по теме форумов. Для этого необходимо на мобильном устройстве перейти по ссылке и активировать ее. Далее — загрузить и установить приложение teams.microsoft, установить его и запустить. Для идентификации при входе в конференцию необходимо указывать свою фамилию, инициалы и курс. Ждем вас на форумах.