Всероссийский Петровский Урок в СКИТУ

8 октября 2021 года в СКИТУ состоялся Всероссийский Петровский Урок.

Цель мероприятия– привлечение внимания  к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Задачи:

  •  формирование интереса к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства;
  •  расширение представления роли и значении личности в истории;
  • формирование чувства уважения к прошлому своей Родины; чувства патриотизма;
  •  повышение естественно — научной грамотности обучающихся,
  • формирование активной гражданской позиции.

В соответствии с Указом Президента России от 25 октября 2018 года №609 в 2022 году проводится празднование 350-летия со дня рождения Петра Великого. Военные победы и государственные реформы Петра Великого сыграли в истории нашей страны колоссальную роль.

За время своего правления он превратил патриархальную Русь в огромную, мощную Российскую империю. Наследие Петра I, решения, которые принимались в тот период, до сих пор во многом являются базой, на которой стоит наше государство, наше военное и инженерное дело, в значительной степени административная система, частично правовая система и, конечно, культура.

Участниками мероприятия стали студенты 1-4 курсов.  Они познакомились с «дедушкой русского флота» и посмотрели уроки: «Потешные полки Петра», «Россия – морская держава».

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.